17.12.2011

Синий. Вдохновение и Осознание Сути

 Реалии синего цвета - небо, море, бесконечность, непостижимость вечной божественной истины.



Согласно Кейсу, темно-синий цвет ауры говорит о том, что человек нашел свое призвание и полностью отдался ему. Такие люди всегда необычны, ибо на них «возложена миссия», и они неуклонно выполняют ее.

Чувство бесконечности и необъятности неба, морей, океана производит на человека впечатление возможностей, которые ничем не ограничены.
Синий цвет всегда холодный, красный всегда теплый. Синий цвет словно сжат и сосредоточен в себе, он интровертен.

Синий цвет обладает мощью, подобной силам природы зимой, когда все, скрытое в темноте и тишине, копит энергию для зарождения и роста. Синий всегда производит впечатление тени, а в зените своего великолепия стремится к темноте. Синий – это неуловимое ничто, которое все же постоянно присутствует как прозрачная атмосфера. В земной атмосфере синий цвет разлит, начиная от светлейшей небесной лазури до глубочайшей синей черноты ночного неба. Синий привлекает нас трепетностью веры в бесконечную духовность.


 Синий способен глубоко проникать в суть вещей, осознавать их и, самое главное, он способен донести полученную информацию до других людей. Это цвет гениальности, прозрения, провидчества. Синие очень хорошие учителя.

Василий Кандинский считал синий “цветом погружения”. В своих физических стремлениях синий цвет уходит прочь от человека и устремляется к своему внутреннему центру.





6-чакра Аджна. 

Ключевые слова: вдохновение, духовность, осознание, обладание, совершенствование.
 
Основные принципы: осознание сути жизни.

 
 В переводе с санскрита название чакры «Аджна» переводится как «центр управления».



Шестая чакра отвечает за сознательное восприятие. Она управляет различными умственными способностями, памятью, силой воли и знанием. Именно эта чакра позволяет человеку подключаться к подсознанию, интуиции, дает способность понимать вселенную и принимать невербальные послания. 


Она отвечает за равновесие между двумя полушариями мозга, правым и левым, то есть за уравновешенность интуиции, эмоций и мистицизма, разумом и логикой. Она отвечает за физическую гармонию человека, за его способность концентрироваться, спокойствие духа и мудрость.



Шестая чакра вызывает желание обрести цельность, вдохновляемую идеальной гармонией вселенной. 


Когда чакра третьего глаза закрыта, люди не догадываются, что это возможно. Они живут в постоянной борьбе, идут на компромиссы, отказываясь от своих интересов - и рассматривают существующую реальность как единственную, которая очевидна и не может быть изменена иначе, чем путем приложения к ней физической силы и силы практического действия. 


Когда чакра раскрыта, человек обнаруживает, что ему хочется ощутить гармонию со всей вселенной, а прежде всего - с самим собой.


На физическом уровне эта чакра является центром управления деятельностью центральной нервной системы. Она отвечает за правильную работу этой системы, активизирующей все наши способности воспринимать и работу мозга, и органы чувств. Кроме того, раскрытие и уравновешивание этой чакры позволяет нам «управлять» своей жизнью, это становится возможным после того, как мы поймем законы вселенной. 


В результате раскрытия чакры, мы ясно видим, как создаем свою реальность, как мы физически проживаем восприятие нашего так называемого «мозгового» мира.

 Многие люди чувствуют, что они управляют своей жизнью, но часто дело обстоит иначе. Настоящими «командирами» являются эмоции или мысли, которые появились в течение этой жизни в результате разнообразного жизненного опыта и обстоятельств. Когда чакра раскрыта, человек способен распознавать, когда им управляют его эмоции или вредные мысли, а также общественные нормы, различные приобретенные привычки и так далее.


В результате способности распознавать человек может отсеивать то, что является «чужим» в полном смысле слова, - то, что не принадлежит полностью и безоговорочно его душе. Точно так же он может начать распознавать то, что является «своим»: свое истинное предназначение, то, во что он по-настоящему верит, законы вселенной, в соответствии с которыми существует мир (как и наша жизнь в своей сущности, хотим мы того или нет). Эта способность понимать очень важна, так как она позволяет человеку не только выстраивать жизнь, как ему хочется.


Статья и презентация была подготовлена по материалам  урока

"Вдохновение и Осознание Сути"

 Авторы и ведущие 

Татьяна Панюшкина, Ира Кищак
 
  
 Идёт набор в следующие  группы

обучения в школе ТанСин 


Набор на курс-интенсив здесь 

 



Комментариев нет: